|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | GILBERT Philippe | BEL | OMEGA PHARMA-LOTTO | 04:41:31 | 40,8 |
2 | EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 00:03 | |
3 | HUSHOVD Thor | NOR | TEAM GARMIN-CERVELO | 00:06 | |
4 | ROJAS GIL Jose Joaquin | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:06 | |
5 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | OMEGA PHARMA-LOTTO | 00:06 | |
6 | THOMAS Geraint | GBR | SKY PROCYCLING | 00:06 | |
7 | KLÖDEN Andreas | GER | TEAM RADIOSHACK | 00:06 | |
8 | TAARAMAE Rein | EST | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 00:06 | |
9 | HORNER Christopher | USA | TEAM RADIOSHACK | 00:06 | |
10 | MARTIN Tony | GER | HTC-HIGHROAD | 00:06 | |
11 | GERDEMANN Linus | GER | LEOPARD TREK | 00:06 | |
12 | SCHLECK Frank | LUX | LEOPARD TREK | 00:06 | |
13 | VELITS Peter | SVK | HTC-HIGHROAD | 00:06 | |
14 | VOECKLER Thomas | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:06 | |
15 | CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE - ISD | 00:06 | |
16 | MILLAR David | GBR | TEAM GARMIN-CERVELO | 00:06 | |
17 | VINOKOUROV Alexandre | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 00:06 | |
18 | CANCELLARA Fabian | SUI | LEOPARD TREK | 00:06 | |
19 | ROCHE Nicolas | IRL | AG2R LA MONDIALE | 00:06 | |
20 | BOLE Grega | SLO | LAMPRE - ISD | 00:06 | |
21 | SILIN Egor | RUS | KATUSHA TEAM | 00:06 | |
22 | PATERSKI Maciej | POL | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:06 | |
23 | BOONEN Tom | BEL | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:06 | |
24 | MEERSMAN Gianni | BEL | FDJ | 00:06 | |
25 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | SKY PROCYCLING | 00:06 | |
26 | QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 00:06 | |
27 | BONNET William | FRA | FDJ | 00:06 | |
28 | GALIMZYANOV Denis | RUS | KATUSHA TEAM | 00:06 | |
29 | VAN GARDEREN Tejay | USA | HTC-HIGHROAD | 00:06 | |
30 | GALLOPIN Tony | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 00:06 | |
31 | GUTIERREZ PALACIOS José Ivan | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:06 | |
32 | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 00:06 | |
33 | MOLLEMA Bauke | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:06 | |
34 | RUIJGH Rob | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:06 | |
35 | CONTADOR VELASCO Alberto | ESP | SAXO BANK SUNGARD | 00:06 | |
36 | SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:06 | |
37 | FOFONOV Dmitriy | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 00:06 | |
38 | MONFORT Maxime | BEL | LEOPARD TREK | 00:06 | |
39 | SCHLECK Andy | LUX | LEOPARD TREK | 00:06 | |
40 | PINEAU Jérôme | FRA | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:06 | |
41 | DUQUE Leonardo Fabio | COL | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 00:06 | |
42 | GAUTIER Cyril | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:06 | |
43 | ROUX Anthony | FRA | FDJ | 00:06 | |
44 | HONDO Danilo | GER | LAMPRE - ISD | 00:06 | |
45 | LEIPHEIMER Levi | USA | TEAM RADIOSHACK | 00:06 | |
46 | MOINARD Amaël | FRA | BMC RACING TEAM | 00:06 | |
47 | BRAJKOVIC Janez | SLO | TEAM RADIOSHACK | 00:06 | |
48 | BRUTT Pavel | RUS | KATUSHA TEAM | 00:06 | |
49 | URAN URAN Rigoberto | COL | SKY PROCYCLING | 00:06 | |
50 | KARPETS Vladimir | RUS | KATUSHA TEAM | 00:06 | |
51 | GUSEV Vladimir | RUS | KATUSHA TEAM | 00:06 | |
52 | ZEITS Andrey | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 00:06 | |
53 | BASSO Ivan | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:06 | |
54 | DEVENYNS Dries | BEL | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:06 | |
55 | GALLAND Jérémie | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:06 | |
56 | KOREN Kristijan | SLO | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:06 | |
57 | BERTAGNOLLI Leonardo | ITA | LAMPRE - ISD | 00:06 | |
58 | FUGLSANG Jakob | DEN | LEOPARD TREK | 00:06 | |
59 | CHAVANEL Sylvain | FRA | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:06 | |
60 | LEUKEMANS Björn | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:06 | |
61 | PATE Danny | USA | HTC-HIGHROAD | 00:06 | |
62 | TROFIMOV Yury | RUS | KATUSHA TEAM | 00:06 | |
63 | WIGGINS Bradley | GBR | SKY PROCYCLING | 00:06 | |
64 | O'GRADY Stuart | AUS | LEOPARD TREK | 00:06 | |
65 | VERDUGO MARCOTEGUI Gorka | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 00:06 | |
66 | VANENDERT Jelle | BEL | OMEGA PHARMA-LOTTO | 00:06 | |
67 | ROELANDTS Jurgen | BEL | OMEGA PHARMA-LOTTO | 00:06 | |
68 | JEANNESSON Arnold | FRA | FDJ | 00:06 | |
69 | DANIELSON Thomas | USA | TEAM GARMIN-CERVELO | 00:06 | |
70 | GARATE Juan Manuel | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:06 | |
71 | HESJEDAL Ryder | CAN | TEAM GARMIN-CERVELO | 00:06 | |
72 | KNEES Christian | GER | SKY PROCYCLING | 00:06 | |
73 | INTXAUSTI ELORRIAGA Benat | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:06 | |
74 | KREUZIGER Roman | CZE | PRO TEAM ASTANA | 00:06 | |
75 | DI GREGORIO Rémy | FRA | PRO TEAM ASTANA | 00:06 | |
76 | HOOGERLAND Johnny | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:06 | |
77 | MANGEL Laurent | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:06 | |
78 | POPOVYCH Yaroslav | UKR | TEAM RADIOSHACK | 00:26 | |
79 | KOLOBNEV Alexandr | RUS | KATUSHA TEAM | 01:20 | |
80 | VENTOSO ALBERDI Francisco José | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:20 | |
81 | EL FARES Julien | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 01:20 | |
82 | DE WEERT Kevin | BEL | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 01:20 | |
83 | ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 01:20 | |
84 | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | TEAM RADIOSHACK | 01:20 | |
85 | ISAICHEV Vladimir | RUS | KATUSHA TEAM | 01:20 | |
86 | COPPEL Jerome | FRA | SAUR - SOJASUN | 01:20 | |
87 | RENSHAW Mark | AUS | HTC-HIGHROAD | 01:20 | |
88 | ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:20 | |
89 | PAURIOL Rémi | FRA | FDJ | 01:20 | |
90 | CHARTEAU Anthony | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:20 | |
91 | BARREDO LLAMAZALES Carlos | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | 01:20 | |
92 | SÖRENSEN Nicki | DEN | SAXO BANK SUNGARD | 01:39 | |
93 | MONCOUTIE David | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 01:49 | |
94 | HINCAPIE George | USA | BMC RACING TEAM | 01:55 | |
95 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | TEAM RADIOSHACK | 01:55 | |
96 | TURGOT Sébastien | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:55 | |
97 | PERAUD Jean-Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:55 | |
98 | DELAGE Mickael | FRA | FDJ | 01:55 | |
99 | GADRET John | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:55 | |
100 | POELS Wouter | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 01:55 | |
101 | ROLLAND Pierre | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:55 | |
102 | TXURRUKA Amets | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 01:55 | |
103 | PORTE Richie | AUS | SAXO BANK SUNGARD | 01:55 | |
104 | CIOLEK Gerald | GER | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 01:55 | |
105 | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP | SAXO BANK SUNGARD | 01:55 | |
106 | KERN Christophe | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:55 | |
107 | BOOM Lars | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 01:55 | |
108 | MARCATO Marco | ITA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 01:55 | |
109 | GERRANS Simon | AUS | SKY PROCYCLING | 01:55 | |
110 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | MOVISTAR TEAM | 01:55 | |
111 | WESTRA Lieuwe | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 01:55 | |
112 | BOUET Maxime | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:55 | |
113 | VELASCO MURILLO Ivan | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 01:55 | |
114 | TIRALONGO Paolo | ITA | PRO TEAM ASTANA | 01:55 | |
115 | PAULINHO Sergio Miguel Moreira | POR | TEAM RADIOSHACK | 01:55 | |
116 | SANTAROMITA Ivan | ITA | BMC RACING TEAM | 01:55 | |
117 | AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 01:55 | |
118 | DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:55 | |
119 | CASAR Sandy | FRA | FDJ | 01:55 | |
120 | POSTHUMA Joost | NED | LEOPARD TREK | 01:55 | |
121 | ROY Jérémy | FRA | FDJ | 01:55 | |
122 | PETACCHI Alessandro | ITA | LAMPRE - ISD | 01:55 | |
123 | MALORI Adriano | ITA | LAMPRE - ISD | 01:55 | |
124 | SABATINI Fabio | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 01:55 | |
125 | MORABITO Steve | SUI | BMC RACING TEAM | 01:55 | |
126 | BOOKWALTER Brent | USA | BMC RACING TEAM | 01:55 | |
127 | VANOTTI Alessandro | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 02:10 | |
128 | VOIGT Jens | GER | LEOPARD TREK | 02:16 | |
129 | GENE Yohann | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:25 | |
130 | PEREZ LEZAUN Alan | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 02:25 | |
131 | NOVAL GONZALEZ Benjamin | ESP | SAXO BANK SUNGARD | 02:25 | |
132 | PEREZ MORENO Ruben | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 02:25 | |
133 | VICHOT Arthur | FRA | FDJ | 02:25 | |
134 | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | ESP | SKY PROCYCLING | 02:25 | |
135 | RIBLON Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:25 | |
136 | LANG Sebastian | GER | OMEGA PHARMA-LOTTO | 02:25 | |
137 | SIEBERG Marcel | GER | OMEGA PHARMA-LOTTO | 02:25 | |
138 | GREIPEL André | GER | OMEGA PHARMA-LOTTO | 02:25 | |
139 | BONO Matteo | ITA | LAMPRE - ISD | 02:33 | |
140 | SZMYD Sylvester | POL | LIQUIGAS-CANNONDALE | 02:33 | |
141 | ARROYO DURAN David | ESP | MOVISTAR TEAM | 02:33 | |
142 | OSS Daniel | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 02:33 | |
143 | LONGO BORGHINI Paolo | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 02:33 | |
144 | KIRYIENKA Vasili | BLR | MOVISTAR TEAM | 02:33 | |
145 | IGNATYEV Mikhail | RUS | KATUSHA TEAM | 02:33 | |
146 | LOOSLI David | SUI | LAMPRE - ISD | 02:33 | |
147 | EISEL Bernhard | AUT | HTC-HIGHROAD | 02:35 | |
148 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | SAXO BANK SUNGARD | 02:36 | |
149 | TOSATTO Matteo | ITA | SAXO BANK SUNGARD | 02:36 | |
150 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 02:36 | |
151 | BODNAR Maciej | POL | LIQUIGAS-CANNONDALE | 02:36 | |
152 | BAK Lars Ytting | DEN | HTC-HIGHROAD | 02:36 | |
153 | CAVENDISH Mark | GBR | HTC-HIGHROAD | 02:36 | |
154 | SWIFT Ben | GBR | SKY PROCYCLING | 02:36 | |
155 | ENGELS Addy | NED | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 02:36 | |
156 | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | TEAM GARMIN-CERVELO | 02:36 | |
157 | DUMOULIN Samuel | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 02:36 | |
158 | ZABRISKIE David | USA | TEAM GARMIN-CERVELO | 02:54 | |
159 | URTASUN PEREZ Pablo | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 03:05 | |
160 | GRIVKO Andriy | UKR | PRO TEAM ASTANA | 03:05 | |
161 | HIVERT Jonathan | FRA | SAUR - SOJASUN | 03:05 | |
162 | SÖRENSEN Chris | DEN | SAXO BANK SUNGARD | 03:05 | |
163 | VANDBORG Brian | DEN | SAXO BANK SUNGARD | 03:05 | |
164 | TJALLINGII Maarten | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:05 | |
165 | STEEGMANS Gert | BEL | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 03:05 | |
166 | DELAPLACE Anthony | FRA | SAUR - SOJASUN | 03:05 | |
167 | WILLEMS Frederik | BEL | OMEGA PHARMA-LOTTO | 03:19 | |
168 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 03:25 | |
169 | JEANDESBOZ Fabrice | FRA | SAUR - SOJASUN | 03:28 | |
170 | TALABARDON Yannick | FRA | SAUR - SOJASUN | 03:28 | |
171 | GESINK Robert | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:28 | |
172 | NIERMANN Grischa | GER | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:28 | |
173 | HINAULT Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:28 | |
174 | VANDEVELDE Christian | USA | TEAM GARMIN-CERVELO | 03:28 | |
175 | BURGHARDT Marcus | GER | BMC RACING TEAM | 03:28 | |
176 | FEILLU Romain | FRA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 03:28 | |
177 | ENGOULVENT Jimmy | FRA | SAUR - SOJASUN | 03:41 | |
178 | QUEMENEUR Perrig | FRA | TEAM EUROPCAR | 04:27 | |
179 | DE GENDT Thomas | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 04:27 | |
180 | FARRAR Tyler | USA | TEAM GARMIN-CERVELO | 04:30 | |
181 | DEAN Julian | NZL | TEAM GARMIN-CERVELO | 04:37 | |
182 | VALENTIN Tristan | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 04:37 | |
183 | GOSS Matthew Harley | AUS | HTC-HIGHROAD | 04:56 | |
184 | BUFFAZ Mickaël | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 05:33 | |
185 | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 06:23 | |
186 | ZANDIO ECHAIDE Xabier | ESP | SKY PROCYCLING | 06:35 | |
187 | TERPSTRA Niki | NED | QUICKSTEP CYCLING TEAM | 06:42 | |
188 | VAITKUS Tomas | LTU | PRO TEAM ASTANA | 06:50 | |
189 | KOSTYUK Denys | UKR | LAMPRE - ISD | 06:50 | |
190 | IGLINSKY Maxim | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 06:50 | |
191 | MURAVYEV Dmitriy | KAZ | TEAM RADIOSHACK | 06:50 | |
192 | BOZIC Borut | SLO | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 06:50 | |
193 | KADRI Biel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 06:50 | |
194 | TEN DAM Laurens | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 06:50 | |
195 | COYOT Arnaud | FRA | SAUR - SOJASUN | 07:54 | |
196 | MINARD Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 07:54 | |
197 | VAN DE WALLE Jurgen | BEL | OMEGA PHARMA-LOTTO | 09:10 | |
198 | JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 12:02 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info